• Мероприятие в "Точке Роста"

г.Зима, ул Бограда, дом 59, школа №1
    Сегодня в Центре дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" в группе "Юные химики " прошло занятие на тему «Цветные реакции на белки» для учеников 11 класса.
    Мероприятие в "Точке Роста".

Значение цветных реакций состоит в том, что они дают возможность обнаружить присутствие белка в биологических жидкостях, растворах и установить аминокислотный состав различных природных белков. Эти реакции применяются как для качественного, так и для количественного определения белка и содержащихся в нем аминокислот.

Школьники с большим интересом провели ряд экспериментов для определения белка и его свойств. Кроме того на занятии отрабатывались навыки безопасной работы с оборудованием и техники постановки химического и биологического эксперимента.