• Безопасность детей

Правила Учащимся Безопасность

Соблюдай правила пожарной безопасности.

В случае пожара

• Немедленно сообщите в службу спасения по телефону 01 или 112. Сообщите точный адрес, что горит, свою фамилию, имя, отчество.
    • Во время пожара, по возможности, не открывайте двери, окна, не разбивайте стёкла, так как приток свежего воздуха способствует распространению огня.
    • До прибытия пожарной пожарной охраны эвакуируйте людей из квартиры

Правила Учащимся Безопасность

Одна из самых больших опасностей для ребенка находится прямо в доме и маскируется под невинную и обыденную вещь. Это открытые окна!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Правила Учащимся Безопасность

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

Мы желаем вам не попадать в экстремальные ситуации, но быть готовыми к ним!

Правила Учащимся Безопасность

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

Правила Учащимся Безопасность

Железная дорога – зона повышенной опасности. ОАО «РЖД» призывает вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.