• Секции и кружки

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был всесторонне развит. Поэтому на помощь общему образованию приходит дополнительное.  Главная задача дополнительного образования – реализация врожденных способностей детей и приобретение новых способностей.

В каждом человеке есть целый арсенал скрытых возможностей, которые важно вовремя раскрыть и развить. Развитие – вот главное направление любой внеурочной деятельности. Дополнительное образование связано и с процессом воспитания. Посредством дополнительных образовательных программ решается целый ряд воспитательных задач. Причем происходит это ненавязчиво, в процессе деятельности, без нотаций и нравоучений.

Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень

Олимпийские старты
    Физкультура и спорт

Игровая деятель­ность в младшем школьном возрасте является ведущей,  поэтому во внеурочной   деятельности используются тематические мероприятия в рамках знаменательного спортивного события - Олимпийских игр, направленные на привлечение учащихся всех возрастных категорий к познанию истории олимпийского и паралимпийского движений, формирование активистской культуры физического развития и здоровья.

Физкультура и спорт

Волейбол – олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника. В 1964 году волейбол был включен в программу Олимпийских игр. С 2006 года FIVB объединяет 222 национальные федерации волейбола, игра является одним из самых популярных видов спорта на Земле.