• Общешкольный родительский комитет

Родительский комитет — одна из форм содружества семьи и школы. Главная задача родительского комитета — помогать семье и учителю в воспитании детей. Члены родительского комитета и привлеченные ими родители оказывают повседневную практическую помощь ребенку.

Обязанности родительского комитета регламентирует Положение о родительском комитете школы

В ведении родительского общественного управления школой находятся вопросы:

-Принятие и изменение нормативных актов, касающихся родительского общественного управления. Контроль за их соблюдением.

-Общественные финансы; формирование, утверждение, исполнение сметы, решение других финансовых вопросов. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования собранных родительских средств, осуществление контроля за их использованием.

-Содействие организации и совершенствованию образовательного процесса.

-Оказание помощи обучающимся из малообеспеченных семей и обучающимся сиротам, поддержка и стимулирование одаренных обучающихся.

-Внесение предложений по созданию оптимальных условий для обучения и воспитания учеников, в том числе по укреплению их здоровья и организации питании.

-Установление необходимости и вида ученической формы.

-Содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников школы.

-Содействие в проведении конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий.

-В ведении родительского общественного управления школой могут находиться и другие вопросы.