Спорт
    Школьный спортивный клуб — общественная организация учащихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Отдых Учащимся

Для отдыха и оздоровления детей в каникулярное время на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» создан лагерь с дневным пребыванием детей «Родничок». В лагерь принимаются  дети в возрасте от 6,5 до 18 лет включительно, обучающиеся образовательных организациях,  проживающие в городе Зиме.

Питание

Для организации горячего питания школьников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе имеется пищеблок, работающий на полуфабрикатах. Пищеблок имеет все необходимые помещения для приготовления пищи в соответствии с типом пищеблока. На пищеблоке имеется холодильное необходимое  технологическое оборудование, обеденный зал площадью - 242,6 кв.м.  на 240 посадочных мест. Организация питания в школе осуществляется штатными работниками МБОУ СОШ № 1.

Точка роста
    В рамках Федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» на базе трех школ нашего города МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №9» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное онлайн-открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Родителям Учащимся

Прокуратурой Иркутской области подготовлена памятка «Трудовые отношения несовершеннолетних».  Прокуратура всегда стоит на защите Ваших прав и охраняемых законом интересов. Если вы считаете, что Ваши права нарушены, прокуратура окажет Вам необходимую помощь.

В Трудовом кодексе Российской Федерации труду несовершеннолетних посвящена   глава 42 «Особенности регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет».

ПАМЯТКА "ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ"