Пт–пт

Читальный зал:

Пт–пт

Изображения.

Открывая книгу, вы открываете для себя дверь в волшебный мир, в который иначе ни за что не попасть. Вы спросите: разве может обычный ребёнок, простой мальчишка или девчонка стать волшебником, полететь на другую планету или отправиться в далёкое путешествие — в другие страны, на необитаемые острова или даже сквозь время, в прошлое или в будущее? Я отвечу: «Конечно, и очень легко!» Для этого ему достаточно лишь взять руки хорошую книгу.

Книга — самое интересное занятие. Но она — не только захватывающее времяпровождение, заставляющее забыть обо всём на свете, это ещё ваш верный друг и мудрый советчик. Никто не подскажет, как поступить в трудной ситуации лучше, чем книга.

Ребята, читайте книги, обсуждайте их с друзьями, меняйтесь книгами, дарите их друг другу. Для книги нет ничего хуже, чем быть забытой на полке. Когда мы их читаем и передаём другим, мы дарим книгам вторую жизнь, а своим друзьям — целый интереснейший мир.

14,6 кв.м.
    38,3 вк.м.
    20 мест
    23542 экз

Оборудование читального зала
    Столы -10 шт., стулья - 10 шт., стеллаж - 1 шт.
    Оборудование абонентского отдела
    Стол, стул - 2 шт., стеллаж для хранения и демонстрации печатных и медиа пособий -1 шт, шкаф для формуляров, шкаф-картотека, стол-барьер библиотечный
    Оборудование библиотека
    Стеллажи - 17 шт.; проектор, компьютер, стеллажи 10 двухсторонних, алфавитный каталог, составной стол «коворкинг», картотека учебников